Дилеры марок:
Белая башня 213 отзывов
Fresh Auto 165 отзывов
CarPrice 116 отзывов
КлючАвто 100 отзывов
Genzes 100 отзывов
Элан Моторс 91 отзывов
Автополе 89 отзывов
Главная » Nissan

Nissan

Nissan Motor — один из самых крупных производителей автомобилей в мире. История компании началась в 1933 году. И в настоящее время компания «Ниссан» находится в первой десятке в мировом рейтинге автопроизводителей и в первой тройке автопроизводителей Японии. По версии международного института IHS Automotive.

Главный офис в 2011 году был перемещен из Токио в Иокогаму. Датой основания корпорации является 26 декабря 1933 года, когда в результате слияния компаний «Тобата имоно» и «Нихон сангё» была создана новая фирма, которая с 1.06.1934 г. называется «Ниссан мотор» (сокращение от «Нихон санге» — «Японская промышленность»).

Nissan принадлежит ряд автомобилестроительных предприятий в Японии, Великобритании, США, Мексике, ЮАР и других странах. С 1985 года в рамках компании функционирует NISMO — подразделение, занимающееся тюнингом автомобилей. Помимо этого, компания имеет долю в Nissan Marine, совместном предприятии с Marubeni Corporation, выпускающем двигатели для моторных лодок. Суммарное количество сотрудников — 160 000 человек.

Под маркой «Ниссан» производится широкий ассортимент легковых и коммерческих автомобилей. Вместе с этим, компания выпускает и реализует автомобили класса «премиум» под названием «Infiniti». Начиная с 1997 года было возобновлено производство автомобилей под маркой «Datsun», которое было прекращено в 1983 году.